• + 7 707 872-12-61,
  • + 7 707 872-12-62,
  • + 7 (727) 279-90-54,
  • + 7 707 872-12-66

Участие переводчиков агентства перевод города Алматы в реализации проекта по внедрению полиязычия в Казахстане

Республика Казахстан является многонациональной и многоязычной страной, поэтому понятие "полиязычие" стало все чаще употребляться в изучении иностранного языка. Наше государство является активным членом мирового сообщества, поддерживает тесные межгосударственные общественно-политические, экономические и культурные связи. Поэтому знание и изучение иностранных языков актуально в Казахстане.

Президент Республики Казахстан не раз подчеркивал в посланиях и обращениях народу Казахстана, что развитие полиязычия является очень важным и значимым для нашего общества, ведь за счет знания трех языков - казахского, русского и английского у молодого специалиста открываются широкие возможности в сфере его профессиональной деятельности, так как он становится конкурентоспособным и востребованным не только на территории своего государства, но и в мировом масштабе.

Слова Президента страны: «Мы должны сделать рывок в изучении английского языка. Владение им откроет для каждого гражданина нашей страны новые безграничные возможности в жизни» находят свой отклик в различных сферах, особенно в системе образования нашей республики. На сегодняшний день новая модель образования, основанная на обучении на трех языках все еще продолжает внедряться в системы образовательных институтов. Но чтобы внедрить обучение на трех языках, необходимо иметь материалы обучения на тех же, поэтому на сегодня возникла необходимость в привлечении переводческих агентств, так существует потребность в переводе различных материалов,  используемых при обучению определенной профессии, специальности.

В ноябре-декабре 2016 года нам поступил крупный заказ на перевод различных методических рекомендаций, образовательных программ по специальностям, целью разработки которых является подготовка специалистов нового поколения высококвалифицированных специалистов в различных областях: энергетика, теплоэнергетика, производство мясной продукции, производство металлических конструкций, информатика и ВТ ит.д. Наша команда переводчиков города Астана была задействована в переводе данных как на государственный, так и на английский языки.Заказчик остался полностью доволен выполненным переводом как с точки зрения точности передачи лексики, терминологии, специфичной определенному стилю. Переводы образовательных материалов еще раз доказали высокую компетентность переводчиков агентства переводов города Алматы.

← Назад
Вам позвонить? Узнать стоимость
Позвонить
сейчас
Написать
WHATSAPP